Самые известные мировые достопримечательности

Развитие транспортной инфраструктуры и снижение стоимости авиаперелетов, рост благосостояния населения в большинстве стран мира привел в начале 21-го века к настоящему буму туризма и частных путешествий.

Большинство едет отдохнуть после напряженного трудового года к теплым морям. Кстати, курортные зоны нередко расположены поблизости от исторических и культурных объектов. Это позволяет сочетать приятное с полезным. Отдыхать, развлекаться и попутно наполнять душу прекрасным.

Можно даже не задумываться и не спорить, а сразу назвать самую известную достопримечательность мирового масштаба.

Египетские пирамиды

Эта африканская страна известна как популярный морской курорт, но во все туристические маршруты в обязательном порядке включается экскурсия на плато Гиза, в Долину Царей и Пирамид. Тем более, что историческое место расположено совсем недалеко от Каира.

  • Масштабность строительных конструкций на плато Гиза поражает воображение своими размерами и «невозможными» технологиями.
  • Попытки ученых повторить возведение пирамид даже в меньшем размере не увенчались успехами. Но ведь пирамиды стоят и стоят давно?
  • Научные методы датировки сооружений на плато затрудняются дать точный ответ – когда именно были возведены пирамиды и окружающие храмовые комплексы.

Чем более современные приборы археологи используют для исследований, тем больше неразрешимых загадок ставится в списке вопросов относительно наследия древнеегипетской цивилизации.

Например, колоссальные сидящие статуи фараона Рамзеса выполнены в точных пропорциях и зеркальном отображении. Такое сегодня возможно сделать только с использованием 3-D принтера на основе лазерной трехмерной компьютерной модели. Вручную достичь такой точности пропорций невозможно.

Но неужели у древних египтян были под руками 3-D принтеры, лазеры и компьютеры? Ведь на фресках в самих же пирамидах и усыпальницах фараонов можно видеть примитивный быт и сельское хозяйство древних египтян.

Египетская долина Царей и Пирамид поражает именно своей «инопланетностью». Возникает предположение, что в древности могли существовать намного более технически развитые цивилизации, чем сегодняшняя.

Но как это возможно? Ведь эволюционная теория предполагает развитие от простого к сложному. Древние сооружения свидетельствуют как раз об обратном, что цивилизация движется по пути не развития, а деградирует с веками.

Древние мегалиты Перу

В труднодоступных горах Перу в последние годы регулярно открывают на высоте в многие километры мегалитические сооружения. Крепости, расположенные на узких утесах и скалах, совершенно непонятно зачем и как в таких местах построенные.

Попасть к перуанским мегалитам на экскурсию не просто, ведь добраться туда можно разве что на осликах или на вертолете. Там нет современных дорог и отсутствует туристическая инфраструктура.

Но люди, которым посчастливится увидеть своими глазами мегалиты Перу, будут поражены едва ли не больше, чем от созерцания египетских пирамид.

Как увидеть мировые достопримечательности

скачать APK для Android

Сегодня существуют приложения для смартфонов и планшетов на платформе Андроид, настольных компьютеров, при помощи которых можно удаленно посетить залы ведущих мировых музеев и рассмотреть поближе египетские пирамиды, Акрополь в Греции, фантастические храмовые комплексы Индии, перуанские мегалитические сооружения.

Такие приложения для туризма можно найти в приложении каталога софта Uptodown. Есть приложения, помогающие экономить на покупке билетов и заказе гостиничных номеров, аренде автомобилей в любых точках планеты.

Достаточно скачать APK для Android и уставить приложение, чтобы наслаждаться видами мировых достопримечательностей не покидает уютного дома.