Достопримечательности Чили

Протяженность страны достаточно большая, поэтому количество достопримечательностей также немаленькое. Они очень разнообразны и отличаются друг от друга, ведь даже климатические зоны здесь разные. Природные красоты поражают, потому что ландшафты в Чили также самые удивительные. Здесь можно увидеть горы, которые покрыты густым снегом, пересекающиеся с пустынями или густыми лесами. Глаза радуются, когда турист приезжает в эти края. Но лучше заранее ознакомиться со всем, чтобы спланировать свое путешествие.

Андский Христос

Есть территория, которая разделяет Аргентину и Чили, именно здесь было решено установить памятник посвященный Искупителю человеческому. Все дело в том, что в свое время был риск того, что между странами разрастется война по причине разделения границы. Но настоящим мирным решением конфликта стало открытие данного монумента. Тогда пришли жители обеих государств и приняли мирное соглашение. И если турист не знает, что посмотреть, в первую очередь надо отправляться к Андскому Христу.

Остров Пасхи

Этот участок суши на слуху у каждого человека, который увлекается путешествиями. Он известен тем, что здесь расставлены каменные статуи, сделанные из плотно спрессованного пепла. Все глаза направлены в океан, и это не удивительно, потому что статуи выставлены вдоль берега. Сразу стоит сказать, что взгляды имеют настораживающий вид, хотя именно такая особенность привлекает большое количество туристов. Каждый год здесь принято устраивать праздник, но даже без него каждый человек будет в восторге от места.

Национальный парк Лаука

Кто-то удивляется такому названию, но на самом деле здесь нет ничего удивительного, потому что парк было названо в честь Лесного заповедника еще в 1970 году. В глаза сразу бросаются бескрайние степи, подгорье хребта Кордильеры. Вовсе не удивительно, что такая красота была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Те, кто ранее здесь бывал, настаивают на том, чтобы установить на территории парка небольшую палатку, а потом встретить шикарный рассвет. Не надо считать, что парк славится только такими особенностями, потому что здесь масса самых разных интересных достопримечательностей, манящих к себе туристов. Безусловно, есть шанс сделать неповторимые фотографии на фоне того или иного культурного памятника. Лучше всего изучать каждый уголок вместе с опытным гидом.